23 января 2023 года

Антарктида.

4 ноября 2002 года из города Санкт-Петербург на ледоколе «Академик Фёдоров» началась 48 - ая Российская экспедиция в Антарктиду. Среди 120 членов экипажа и учёных исследователей на ледоколе было и два литератора: член Союза писателей России Евгений Березиков и литературный секретарь Сергей Кунерт. 

Они вместе с экипажем ледокола «Академик Фёдоров» проследовали по морям и океанам от Санкт-Петербурга до Российской полярной станции Мирный 21000 километров. 

Затем вместе с экипажем ледокола за три месяца, с декабря 2002 года по март 2003 года, проплыли вдоль побережья Антарктиды 19000 километров, посетив полярные станции Мирный, Новолазаревская, Комсомольская и Прогресс. 

Путешественники на своём пути встретили «жителей» Антарктиды: гигантских китов, Императорских пингвинов, пингвинов Адели, а также морских львов и хищных косаток. Всё это было отснято на видеокамеру. 

Основной же целью наших просветлённых путешественников был, по благословению Господа Бога через молитву, перевод шестого ледового континента в новое Вознесённое состояние под покровом Спаса Нерукотворного. 10 января 2003 года молитвенники россияне: Евгений Березиков и Сергей Кунерт на полярной станции «Мирный» получили от Небес ген Бессмертия человечества. 

Видеофильм об Антарктиде представлен зрителям в четырёх частях. Желаем успешного просмотра! 

Евгений Березиков и Сергей Кунерт.🙏😇🌈🌏✨🌹🤗

Нажмите, чтобы посмотреть видео в Youtube. Часть 1.
 

Нажмите, чтобы посмотреть видео в Youtube. Часть 2.
 

Нажмите, чтобы посмотреть видео в Youtube. Часть 3.
 

Нажмите, чтобы посмотреть видео в Youtube. Часть 4.