10 февраля 2023 года

Небеса раскрываются человеку.

Ледокол. Антарктида. Дорога в Атлантический океан, дорога в глубину Вознесённого Космоса. Отшельничество в горах Памира: волки, медведи, Космос и человек, - и так с 1991 по 1993 годы.

Прозрение и Восхождение Духа человека земного. А затем путешествие по сорока странам мира и по всем шести континентам Земли. 
Таков путь простого земного человека, которого возвёл к жизни Творец Вселенной Господь Бог. 


Вся череда прошедших событий отражается в экспозиции персональной выставки картин художника Евгения Березикова, а также на многочисленных фотопанно по итогам поездки в Антарктиду. 


Кроме этого живописному творчеству Евгения Березикова посвящена и передача центрального телевидения 1991 года  «До и после полуночи», автор и ведущий телепрограммы Владимир Молчанов. 


В этой любимой многими передаче, пожалуй впервые в новейшей истории России, многомиллионной аудитории были показаны необычные картины, отражающие глубокое понимание художником сути происходящих и грядущих глобальных событий и процессов и в обществе, и в мире, и среди людей: о неизбежном развале СССР в картине «Беспечность», о характере и таланте Владимира Высоцкого и даже о Конце Света в картине «Карма Земли». 
В видеофильме во всей полноте раскрываются роль и место человека в Природе, а также степень его духовного совершенствования.


Своеобразным подведением итогов этого этапа подвижничества, жизни и творчества Евгения Березикова, стало симфоническое произведение, которое казанский композитор Ильхам Байтиряк посвятил просветлённому человеку Евгению Березикову. 


Симфония была впервые исполнена в 2016 году государственным симфоническим оркестром республики Татарстан. 

Смотрите и прозревайте!

Нажмите, чтобы посмотреть видео в Youtube